Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 117

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Bonus от WM-balans


Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Counters

Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Биографии

Cadaveria - биография, дискография

 Cadaveria - прозвище бывшей вокалистки культовой итальянской группы Opera IX. Эту команду она была вынуждена покинуть: "В апреле 2001 года в группе в первый раз начались личные разногласия. Я и ударник Flegias разделяли взглядов остальных музыкантов по поводу дальнейшего развития группы. Они никак не могли понять, что я всё же человек, который говорит то, что думает. Если мне противен рифф или не нравится кусок текста, то я открыто об этом говорю. Они так же думали, что я слишком много себе позволяю, захватила в свои руки все бразды правления, потому что я отвечала за все контакты, интервью, промоушн и выступления за пределами Италии. Мне это было непонятно, так как я единственная в группе говорила по-английски. Flegias и я не захотели больше терпеть диктат остальных, и мы решили покинуть Opera IX. Первое время после ухода было действительно ужасным, я плохо себя чувствовала, но вскоре я нашла в себе мужество и основала Cadaveria. Очень здорово, а для меня так вообще прекрасно работать с людьми, которые открыты всему новому и каждый по-своему вносит в группу что-то своё."

  Кроме Cadaveria также Marcelo Santos (Flegias) оставил свою группу - Necrodeath (там он был вокалистом, а Opera IX - барабанщиком) "по личным причинам" и также оказался в составе Cadaveria. Ещё один участник Necrodeath стал их продюсером и звукоинженером. В составе оказались также Frank Booth и Killer Bob как гитарист и басист, последним появился клавишник - Baron Harkonnen. Был заключён контракт с местным лейблом Scarlet.
"Вскоре после нашего основания к нам пришли люди из Scarlet Records и проявили к нам интерес. Мы знали их ещё по временам в Opera IX, но тогда группа выбрала Avantgarde. Но у нас с Flegias контакт с этой фирмой не прерывался. Когда мы предоставили им запись нашего первого альбома, они просто пришли в восторг!" Шесть месяцев сочинительства и репетиций материала - и группа приступила к записи дебютного альбома. Записывался диск в Италии в Capt. Woofer Studios с продюсером John DNA. Записи были завершены в декабре. "The Shadow's Madame" выходит в марте 2002 года."Scarlet описывают нашу музыку как symphonic horror metal. Я не знаю, так ли это на все сто, но, по крайней мере, такое описание говорит о том, что мы не относимся к какому-то определённому жанру. Мы используем самые разные стили. В основном это дэт, дум и хэви-металл, но можно услышать и другие элементы, так как музыкальные пристрастия участников группы самые разные. "The Shadows' Madame" - не концептуальный альбом. Я часто пишу на совсем личные темы, например, о моём личном опыте, или о вещах, какие меня интересуют, это могут быть стихи или философские высказывания. Я люблю всё, что каким-либо образом связано с тёмными, необычными и неисследованными сторонами жизни. Песня "Spell" начинается с короткой цитаты из "Les Fleurs Du Mal" Бодлера и рассказывает о ведьме, которая использует энергию звёзд, чтобы укрепить свою силу чар. "The Magic Rebirth" показывает, как кошмар становится мечтой, как плохой опыт человека укрепляет его силы и может привести к его духовному возрождению. В "Memory Of Shadows' Madame" речь идёт о надписи на могильном камне дамы, сделанным задолго до её смерти. Плохие моменты только обогатили и улучшили её жизнь. Благодаря этой надписи её шарм и её духовная сила навсегда останутся в этой жизни."

 Музыка группы охватывает широкий спектр - от экстремального black до классического heavy metal, с элементами death и dark metal. Богатые клавишные и оркестровые аранжировки делают её к тому же крайне оригинальной. "Мы долгое время искали картинку для нашей обложки. Она должна была изображать мрак и намёк на нашу леди. В лице Роберта Грегори Гриффета мы нашли подходящего художника. Оформление обложки альбома, на мой взгляд, очень важно, потому что это первое, что бросается в глаза покупателя. Всем, купившим наш альбом, я желаю послушать пластинку несколько раз и только потом судить о ней. Я желаю себе, чтобы люди оценили нашу музыку и наслаждались страстью, какую мы вкладываем в неё." Диск сразу стал альбомом месяца Metal Hammer, Metal Shock и Flash! Также издан по лицензии в Мексике, Бразилии и России!

Дискография:
[2002] The Shadow's Madame
[2002] Home Video (video)
[2004] Far Away From Conformity
[2007] In Your Blood

Информация о группе:
Создана в апреле 2002 года в Италии
 Участник:
Cadaveria - vocals, находилась в Opera IX
Franck Boot - guitars
Killer Bob/John - bass, также в Necrodeath
Baron Harkonnen - keyboards
Marcelo Santos/Flegias - drums, также в Necrodeath, был в Opera IX

Категория: Биографии | Добавил: Metabolic (15.04.2010)
Просмотров: 788 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: